Google объединяет усилия с Sanofi для борьбы с диабетом

1 сентября 2015, ,
1
Глюкометр
Спектр интересов интернет-гиганта Google широк и давно выходит за пределы мобильного и компьютерного рынков, а также интернет-систем. Об амбициозном проекте беспилотного автомобиля слышали многие. А теперь Google объединила свои усилия с фармацевтической компанией Sanofi для борьбы с диабетом.

Исследовательское подразделение в сфере здравоохранения Google Life Sciences совместно с Sanofi будут искать новые пути для контроля и лечения диабета, которым только в США страдают почти 30 миллионов человек. В рамках сотрудничества будет разработано небольшое устройство, постоянно собирающее статистику, и специальное программное обеспечение, которое на основе собранных данных будет помогать в выборе новых курсов лечения.

Допускается, что Google может создать устройство, которое будет автоматически регулировать количество лекарственных средств, поступающих в организм пациента, на основе уровня сахара в крови.

«С Sanofi мы можем попытаться предотвратить развитие диабета при помощи упреждающего и превентивного подхода», — говорит глава Life Sciences Эндрю Конрад.
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Грант2 октября 2015 в 05:59

    Thanks )

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: