На калифорнийских дорогах появились беспилотные автомобили Google

30 июня 2015, ,
0
Бесплотный автомобиль Google
Интернет-корпорация Google приступила к тестированию беспилотных автомобилей. Тестовые экземпляры уже были замечены на калифорнийских дорогах.

Первые беспилотные автомобили Google теперь могут заметить на городских дорогах жители Маунтин-Вью, что в штате Калифорния. Они, в отличие от концепта, рассчитанного исключительно на автоматическое самостоятельное управление, снабжены рулевым колесом и педалями акселератора и тормоза, что позволит пассажирам при необходимости взять управление на себя.

Максимальная скорость, которую могут развить беспилотные автомобили от Google, составляет 25 миль в час или около 40 километров в час. Для их управления используется то же программное обеспечение, что и для модифицированных автомобилей Lexus из автопарка Google.

Специально для получения обратной связи от калифорнийских автолюбителей Google открыла на своем официальном сайте страницу, где каждый желающий может оставить свое мнение о беспилотных автомобилях, критику и пожелания.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: