Огромные запасы золота содержатся в воде околовулканических озер

26 августа 2015, ,
1
В вулканических водоёмах много золота
Как утверждают геологи, человечество стоит на пороге очередной «золотой лихорадки». Нынешний «Клондайк», по их мнению – это кипящие природные водоёмы, подогреваемые действующими вулканами. Наглядный пример – озёра, расположенные в вулканической зоне Туапо в Новой Зеландии, где геологи обнаружили 18 огромных природных резервуаров воды глубиной до 3 км.

Химический анализ показал, что только одна скважина в районе геотермальной станции Вайкато (пласт Ротокава) на Северном острове Новой Зеландии может приносить золота на сумму 2,7 млн. $ в год. Ещё несколько скважин по соседству в районе геотермальной станции Мокаи смогут добавить до 8 тонн серебра на сумму 3,6 млн. $.

По мнению американских и новозеландских геологов, общие запасы «водного» золота и серебра в местных водоёмах составляют десятки и сотни тысяч унций соответственно.

Однако для получения драгоценных металлов, растворённых в воде, необходимы новые технологии, не препятствующие работе геотермальных электростанций.

Природная фабрика по производству драгоценных металлов работает надёжно и очень эффективно. Подземные резервуары воды нагреваются до 400 °С и растворяют содержащиеся в магме золото и серебро. Чтобы приступить к добыче, нужно только дождаться, когда они достигнут максимальной концентрации.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Грант2 октября 2015 в 06:06

    Вперед действовать на полеты в космос нужно много золота пока мы не отошли от хорошо себя показавшей системы вечного рабовладельческого труда.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: