Итальянец отправится в путешествие на дрейфующем айсберге

27 августа 2014, ,
0
Алекс Беллини
Итальянский путешественник Алекс Беллини (Alex Bellini), который известен во всём мире благодаря своим экстремальным странствиям, собирается в скором времени отправиться в очередное путешествие. На сей раз его выбор пал на северо-запад Гренландии, а точнее, на один из дрейфующих у её берегов айсбергов.

Алекс Беллини

Алекс Беллини собирается прожить в одиночестве на дрейфующем айсберге около года, до тех пор, пока тот не растает. В течение всего этого времени он будет находиться в крошечной капсуле, усиленной высокопрочным волокном кевларом. Для выживания он запасётся продуктами питания общей массой около 300 кг, а также некоторым электронным оборудованием. Своё опасное путешествие итальянец начнёт в следующем году. Большую часть времени он будет жить один, но, предполагается, что его время от времени будут посещать журналисты. Интересно, что авантюрный проект условно называется Adrift 2015.

Алекс Беллини надеется, что его опыт поможет в дальнейшем при исследовании проблем изменения климата и окружающей среды в целом. Он отметил, что хоть и не является учёным, но, как и многие другие, заботится о нашей планете.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: