В Америке прогрессирует новый вид аллергии на мясо

2 августа 2023, ,
3
Мясо

Ученые выявили необычный вид аллергии — AGS. Люди, у которых она развивается, начинают чувствовать себя плохо после употребления в пищу мяса и продуктов животного происхождения. Это открытие было сделано порядка 10 лет назад.

Причиной выраженных аллергических реакций, тяжесть которых может представлять угрозу для жизни, являются укусы клещей. Дело в том, что в их слюне присутствует углевод альфа-галактоза. Организм укушенного человека генерирует антитела анти-альфа-галактоза IgE, способные защитить от последующих укусов клещей — однако у них развивается аллергия на любые продукты, содержащие данный углевод. Детали этого явления пока не ясны, но заболевание является фактом. Вообще, этот углевод есть в белках всех млекопитающих за исключением приматов и человека. Он является препятствием для трансплантации органов животных людям – организм их отторгает.

Что любопытно, подавляющее число врачей не знают о феномене AGS. Исследование, охватившее 1500 докторов, фельдшеров, медицинских сестер и педиатров, показало, что 78 % из них знают об этой аллергии крайне мало. А из 862 медработников, заявивших, что осведомлены об AGS, только 42 оказались компетентными в вопросах диагностики и смогли проконсультировать потенциальных больных.

Источник — JaciOnline
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov3 августа 2023 в 05:07

    Как старательно занимаются утилизацией населения. Переходите люди на сено и кору. Кстати, нижний слой сосновой коры съедобный. На болотах много рогоза. В некоторых странах Африки кушают печенюшки из глины!

    Ответить
    • Благими намерениями3 августа 2023 в 11:33

      Утилизация населения происходит не от сена с корой,а от канцерогенной пищевой продукции из супермаркета.Не спроста в продуктах предназначенных для реализации через крупные торговые сети,обязательно присутствуют канцерогенные усилители вкуса и консерванты.То же касается повсеместного применения СВЧ-диапазона в быту.Можно конечно с этого смеяться,советовать жить в лесу в шапочке из фольги,питаясь шишками,но факт есть факт-жидомассонский заговор в действии.

      Ответить
  • Т3 августа 2023 в 11:23

    "у них развивается аллергия на любые продукты,содержашие данный углевод","Вообще,этот углевод есть в белках всех млекопитаюших за исключением приматов и человека"... То есть,намек,что пора людям жрать обезьянятину с человечиной? Так в Африке это давно,испокон веков...Да и на Украине уже бывали случаи поставки человечины(под видом говядины или чего-другого)в качестве "гуманитарной помощи от ВСУ" жителям на подконтрольных им территориях.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: