Глобальное потепление закончилось — ему на смену пришло глобальное кипение

12
Глобальное кипение

Генсек ООН Антониу Гуттериш заявил, что период глобального потепления закончился. Вместо него Землю накрыло то, что он назвал «глобальным кипением». Планета перегревается рекордными темпами — и это ужасно, говорит португальский дипломат.

Прошедший июль стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений. Рекорды температуры обновлялись один за другим, буквально на глазах у ученых. И хотя небывалая жара накрыла не все регионы, в целом для планеты такой разогрев не сулит ничего хорошего.

ООН предупреждает, что разные страны столкнутся с очень серьезными проблемами из-за глобального кипения. Вырастет не только число пожаров по причине засухи, но и количество наводнений, причем они будут сильнее прежних. Муссонные дожди будут такой силы, что потоки воды станут уносить людей, а прибрежные города будут серьезно страдать от тайфунов. Дальнейшее усиление жары приведет к тому, что работать на улице станет опасно для жизни большую часть светового дня.

Источник — United Nations
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  12
Добавить комментарий
  • Никто31 июля 2023 в 21:29

    Интересно, сколько платят за статьи для накала истерии.

    Ответить
    • УжосНаКрыльях1 августа 2023 в 00:23

      У меня на улице температура 39 градусов, 23.22 ночи, по вашему это нормально?

      Ответить
  • Критикъ1 августа 2023 в 01:24

    Метод измерения температуры воздуха основан на использовании термометров, которые постоянно установлены в деревянной защитной жалюзийной будке на высоте 2 м, чем обеспечивается равенство температур воздуха и термометров. Защитная будка служит для исключения влияния солнечной радиации, сильных порывов ветра, осадков, позволяя воздуху в условиях тени свободно обдувать термометр.
    Вроде сейчас "иноагенты клевещут", что для поддержания климатологобесия алармисты нарушают методологию измерений температуры, чтобы рисовать завышенные цифры)

    Ответить
    • Tsykunov1 августа 2023 в 05:09

      Как измеряют глобальную температуру? Термометры в населенных пунктах, там где температура на 2-3 градуса выше чем в полях. Эта температура падает в выходные. Как вообще измеряли температуру с точностью до 0,1 градуса начиная с позопрошлого века? А именно с такой точностью статистику нам втирают! Графики рисуют еще с времен Петра-I. Вмдел я эти деревянные домики для градусников. Они сами греются на солнце, что руку обжигают! В результате показания пальцем в небо!

      Ответить
      • Al1 августа 2023 в 23:26

        Дерево греется на солнце так, что обжигает руку, а еще пропускает внутрь тепло так как является его отличным проводником боюсь тут проблемы с головой, да еще к каждой статье критический комментарий, причем совершенно безграмотный, но зато по любой теме.

        Ответить
        • Буратино2 августа 2023 в 01:07

          AI, тут все комменты немного странные, но Ваш самый нелепый))

          Ответить
          • Al3 августа 2023 в 07:10

            Вам бы вместе с товарисчем Tsykunov неплохо было вернуться в школу, в класс так 10, там бы вам на уроке физики рассказали бы про теплоемкость и проводимость тепла различными материалами и тогда глядишь вы и комментарии бы глупые не писали бы.

            Ответить
            • Tsykunov3 августа 2023 в 08:38

              Вы теоретик, а я практик и знаю какая разница в показаниях термометра в таком "домике" и там где настоящая тень. Теплоемкость и теплопроводность у дерева небольшая. Поэтому темная поверхность старого дерева нагревается до приличной температуры. Попробуйте пирометром померить, результат вас удивит. От поверхности греется окружающий воздух. Если нет ветра, то такой теплый воздух замечательно тянет в домик. Форма стенок в виде жалюзей этому способствует.

              Ответить
            • Tsykunov3 августа 2023 в 08:57

              Измерил температуру тепловизором. В тени +30 (ну жарко сегодня в Новосибирске). Деревянный старый ящик (древесина серого цвета) имеет температуру на поверхности 54 градуса. Сучек темного цвета все 60 градусов! Внутри ящика 41 градус! (но там стоячий воздух, не корректное измерение, хотя ящик 2 х 1,5 х 1,5 метра).

              Ответить
              • Al3 августа 2023 в 16:37

                Вы все правильно описали, кроме одного, что это за фантастическая форма стенок которая помогает воздуху проникать вовнутрь и вдруг запрещать ему выходить наружу? Теперь про температуру дерева, да значение верное, я посмотрел подобные опыты, вот только такая температура дерева вас не обожжет, в финской сауне температура почти в два раза выше, но люди спокойно сидят на деревянных полках. Так что деревянная будка с пассивной вентиляцией прекрасно справится с задачей синхронизировать температуру внутри с наружней.

                Ответить
                • Tsykunov4 августа 2023 в 05:18

                  Болевой порог у среднего человека - 60 градусов. Если вы прикасаетесь к детали, она жжет, но можно долго держать это те самые 60 градусов.

                  Ответить
  • lol1 августа 2023 в 15:11

    Я наблюдаю исключительно кипение масс говна в головах людей

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: