Российскими учеными предложен перспективный метод борьбы с аритмией

16 марта 2023, ,
1
Новый метод лечения аритмии в России

Новую методику по хирургическому лечению аритмии разработали российские ученые — она известна как электропорация. Сообщается, что по данной методике уже проведено свыше пробных 30 операций и предварительная оценка результатов весьма впечатлила врачей.

Разработанный метод отличается повышенной эффективностью, весьма доступен в экономическом плане, и, самое главное, наименее травматичен, так как практически исключает риск возможного повреждения расположенных рядом тканей, а также органов.

Новый метод лечения аритмии в России

Кроме того, операция по новому российскому методу длится около получаса, а не два часа в случае широко применяемых сейчас вмешательств, что говорит о перспективе массового внедрения нового метода в клиническую практику.

Как уточняется, разработанная российская методика сравнима с аблацией импульсным полем, которая не уничтожает «сбивающиеся» клетки миокарда, а блокирует их электропроводимость за счет воздействия на данные клетки электрического поля.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Олег 20 апреля 2023 в 05:33

    Ну вот могут когда проснуться эдак не только до этих клеток дойдем. Но тут в чем опасность? Найдуться люди на оборот пожелающие запускать эту аритмию в комерческих полетических или любовных целях. Ну а в остальном включение и выключение это главное оружие будущего. Кстати тут писали что Украина наладила торговлю своей электроинергией так вот для тех кто в это поверил буквально не все так однозначно.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: