В результате теплой зимы в Венеции пересохли знаменитые городские каналы

28 февраля 2023, ,
1
Каналы Венеции

Благодаря аномально теплой зиме европейцам удалось благополучно перезимовать в условиях острейшего энергетического кризиса. Однако основные беды жителей Европы, похоже, подстерегают летом. Дело в том, что в результате бесснежной зимы катастрофически мелеют крупнейшие реки региона.

За последние три года Италия стала одним из наиболее пострадавших от засухи европейских государств. Самая большая в стране река — По заполнена водой менее чем на 40 %. Не иначе, как катастрофой можно назвать то, что происходит в Венеции — в городе пересыхают его знаменитые каналы.

Каналы Венеции

Будучи объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, Венеция пользуется огромной популярностью среди туристов всего мира именно благодаря своим каналам. Однако на публикуемых в Интернете и СМИ свежих фото видны протяженные участки обмелевших каналов, превратившихся в грязные лужи. Помимо туризма страдает и городская инфраструктура — в частности, городской (в основном водный) транспорт, включая скорую помощь.

Обычно в осенне-зимний период из-за дождей в Венеции иногда наблюдался даже переизбыток воды, из-за чего центр города оказывался частично затопленным. Однако сегодня городские власти бессильны перед капризами природы и им остается, разве что, молиться о даровании хотя бы 50 дождливых дней. Только это поможет Венеции преодолеть разрушительный водный кризис.

Каналы Венеции
Источник — USA Today
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха1 марта 2023 в 13:51

    Это ж наверное сколько монет там сейчас можно найти.Может быть даже старинных монет(если конечно эти каналы никогда не чистили).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Свет от Солнца достигает Земли за 8.3 минуты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: