Тренировка с гантелями всего 3 секунды в день дала поразительный результат

4
Упражнение с гантелями

Недавний эксперимент ученых Университета здоровья и социального обеспечения Ниигаты в Японии преподнес крупный сюрприз. Оказалось, чтобы резко нарастить физическую силу, достаточно всего пары гантелей... и 3 секунды в день.

Эксперимент проводили среди студентов с нормальным здоровьем, но не спортсменов. Их разделили на три группы и поручили выполнять упражнение на бицепс. Строго один подход в сутки с максимальным весом, длительностью 3 секунды, пять дней в неделю, на протяжении 4-х недель. В первой группе делали концентрированный подъем гантели, и по итогам сила бицепса участников возросла на 6,3 %. Во второй группе выполняли изометрическое удержание гантели на весу, со сгибом руки на 90 градусов – тут прирост силы составил 7,2 %.

Лучший результат показала третья группа, участники которой выполняли эксцентрическое медленное опускание руки с гантелью от плеча к бедру. Сила мышц их бицепсов возросла на 11,5 %, а в некоторых случаях показатели поднялись выше 12 %. Конечно, это не позволит ставить спортивные рекорды, но вот как метод поддержания мышц в тонусе, для предотвращения их деградации из-за старения, очень даже подойдет. А если удастся распространить методику и на прочие группы мышц, то эффективная тренировка всего тела займет максимум минуту в день.

Источник — Edith Cowan University
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov10 февраля 2022 в 06:00

    Это с какими батанами они проводили опыты? Если им 3 секунды физической нагрузки чувствительно увеличили суточную нагрузку. Сразу вспомнил детские анекдоты про дистрофиков. Сестра, закройте форточку, нас с кровати сдувает.

    Ответить
  • Гость11 февраля 2022 в 10:45

    А мне почему-то это напомнило про допинг и анекдот:
    Наш КАМАЗ снова выиграл Дакар.ВАДА требует расследования,подозревая,что в солярке был Мельдоний.

    Ответить
  • Дмитрий14 февраля 2022 в 23:16

    Слишком долгая тренировка-3 секунды

    Ответить
  • Фантазьор16 февраля 2022 в 14:29

    Сам придумав?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: