Amazon запускает необычный сериал, все роли в котором играют актеры-аутисты

3
Актеры-аутисты

В современной глобальной культуре высоко ценится принцип «разнообразия», который призывает интегрировать в жизнь общества идеи, взгляды и субкультуры, которые негласно признаются табуированными. Характерным примером такого подхода стал новый сериал под названием «Как мы это видим», который появился в сервисе Amazon Prime Video. Он посвящен раскрытию такого явления, как аутизм у взрослых, и все роли в нем играют аутисты.

Исполнители главных ролей: Рик Глассман, Альберт Рутеки и Сью Энн Пьен, которые играют 20-летних соседей по съемной квартире. Режиссером выступил Джейсон Катимс, который сам воспитывает сына-аутиста, плюс уже снял несколько кинопроизведений, где фигурируют аутисты и персонажи с синдромом Аспергера. Разница в том, что ранее их играли профессиональные актеры, а в этом сериале снялись реальные люди с расстройствами аутистического спектра.

Название сериала отражает его суть – аутисты иначе смотрят на мир. Катимс отметил: «Я думаю, что сериал дает нам возможность заглянуть в сердца и души трехмерных, любящих, красивых, сложных людей, которые оказались в аутистическом спектре нейроразнообразия».

Впрочем, следует уточнить одну тонкость – диагноз актеров не является клиническим, они идентифицируют себя аутистами, и этого вполне достаточно. Главный посыл сериала в том, что современному искусству не хватает «нейроразнообразия» — другой точки на мир и населяющих его людей. Чтобы изменить ситуацию, Катимс собрал команду, которая способна дать эту самую другую точку зрения — в ней есть нейроразнообразные сценаристы, редакторы, и даже члены съемочной группы.

Источник — Disability Scoop
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Дегенарты22 января 2022 в 19:01

    Повесточка на марше.

    Ответить
  • Гость24 января 2022 в 11:09

    Видать буржуям самим уже ихние геи(ЛГБТ,БДСМ),с повсеместным надвязыванием их радужной культуры и ценностей надоели.Захотелось чего-то нового.Надеюсь,после аутистов,следующими там будут люди с синдромом Дауна и ДЦП(не в обиду их сказано).

    Ответить
  • Зависть,белая18 ноября 2022 в 02:54

    На западе особые дети имеют обеспеченную жизнь,и даже в кино могут играть,а нашим подачки для репортажа, а сколько волокиты с оформлением и т.п.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: