В Японии набирают популярность вечеринки для роботов-собак

4 января 2020, ,
0
Робо-пес

Как сообщило интернет-издание BuzzFeed, каждое воскресенье токийское кафе Penguin открывается на час раньше по не совсем обычной причине: здесь собираются владельцы роботов-собак. Речь идет о тех, кто обычным домашним животным предпочел механических.

Еженедельное мероприятие получило название «Aibo World» в честь популярной модели робособак компании Sony, впервые оно состоялось в 2018 году. Одним из обладателей столь необычной игрушки для взрослых стал и владелец кафе Penguin Нобухиро Футаба.

Робо-пес

Как оказалось, выбор в пользу роботов-собак Aibo для их новых хозяев далеко неслучаен. Участники необычной встречи называют несколько причин, среди которых недостаток места в квартире, долгое отсутствие на работе и опасения, что собака своим лаем вызовет недовольство соседей.

Однако, по мнению BuzzFeed, самая серьезная причина состоит в том, что хозяева зачастую очень боятся пережить своего «живого» питомца, а с собакой-роботом им этого не грозит.

Робо-пес
Источник — BuzzFeed News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: