Упряжка из десяти робо-псов SpotMini от Boston Dynamics протащила целый грузовик

18 апреля 2019, ,
2
SpotMini

Руководство Boston Dynamics с удовлетворением отмечает рост продаж своих роботов — в частности, робо-собак SpotMini. Поэтому компания выложила на YouTube ролик, в котором показано, как «упряжка» из 10 роботов с легкостью тащит по парковке небольшой грузовик.

В течение уже нескольких лет компания работает над созданием серии все более сложных роботов. Примером тому – робот-гуманоид Atlas, способный делать сальто и бегать по лесу, а также прыгающий по лестнице и переносящий коробки колесный робот Handle.

Однако, несмотря на несомненные успехи, Boston Dynamics пока не смогла воплотить их в серийные продаваемые модели. SpotMini – это, пожалуй, первая «коммерческая» ласточка, предназначенная для масштабного производства.

Представленное видео дает наглядное представление о физических возможностях SpotMini — но до сих пор так и неясно, где же они найдут свое применение.

Источник — Boston Dynamics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тролль89лвл18 апреля 2019 в 15:34

    Интересно, нарты по снегу потянут? :-)

    Ответить
  • Морфинийус5 мая 2019 в 23:26

    Джаджа кидай бум-бумы ато наша кирдык ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: