Во французском аэропорту появился первый робот-парковщик Стэн

18 марта 2019, ,
0
Стэн

Для тех, кто предпочитает добираться до аэропорта на своем автомобиле, компания Stanley Robotics разработала робота-парковщика, который поставит машину на специально предназначенную закрытую стоянку.

Для этого необходимо припарковаться в одном из гаражей компании, подтвердить бронирование в терминале и можно идти по своим делам. По возвращении робот заберет автомобиль со стоянки и доставит владельцу.

Парковка, куда робот транспортирует автомобили для хранения, закрыта для свободного посещения — там разрешается двигаться только роботу. Поэтому риск случайного повреждения лакокрасочного покрытия неаккуратными водителями или пассажирами сводится к минимуму.

Робот, получивший имя Стэн, запущен в тестовом режиме во французском аэропорту Лион-Сент-Экзюпери. В случае успеха, он появится и в других терминалах.

Источник — Stanley Robotics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: