Кукла Барби стала инженером и обучает детей программированию

2
Барби

Жизнь одной из самых узнаваемых кукол в мире, легендарной Барби, насчитывает более 60 лет, за которые было выпущено порядка двух сотен модификаций куклы под разные профессии. Новая версия, появившаяся на этой неделе, представляет собой инженера-программиста, который не только визуализирует востребованную профессию, но и поможет обучить детей основам IT.

По данным министерства экономики США, в этой стране в 2017 году женщины занимали лишь 24 % мест в направлении STEM (Наука, Технологии, Инженерия, Математика). Чтобы исправить ситуацию, кадры нужно готовить сызмальства, и при помощи кукол тоже. Для этого Барби превратили в некоего наставника, старшего коллегу, который помогает детям освоиться на программной платформе Tynker.

Tynker – открытая среда для освоения принципов программирования для самых маленьких. Она представлена в виде приложений для мобильных ОС, в которых дети при помощи блоков команд учатся строить алгоритмы, управлять нарисованными роботами, решать логические задачи. В комплекте с Барби-инженером идут шесть новых бесплатных уроков для этой среды.

Сама Барби IT-шник отражает современное представление о дресс-коде стартапера-инженера. Потертые джинсы, такая же куртка, майка с принтом «эти пятна с прошлого года» и непременные защитные очки. Плюс важный элемент, длинные волосы кукол убраны в безопасные прически, что должно мотивировать детишек следить за свои внешним видом во время работы.

Источник — New York Post
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov3 июля 2018 в 21:47

    Классно, инженер - программист женщина (я таких знаю только одного человека) в защитных очках. Конечно, инженер - программист работает не в офисе за компом, а всякой фигней занимается в лабораториях где может что то взлететь на воздух.

    Ответить
    • Tsykunov3 июля 2018 в 21:49

      Если она приперлась в лабораторию, то почему эта дура не надела защитную одежду? Гламур превыше здоровья!

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: