Компания Little Caesars запатентовала робота, который делает идеальную пиццу

0
Пицца

Компания «Little Caesars» оформила патент на конструкцию кухонного устройства-робота, которое готовит пиццу. Пока что только одного, зато самого востребованного сорта «пепперони». Авторы проекта говорят, что таким образом перекладывают на робота самую скучную работу в пиццерии, а сами займутся творческими задачами.

Робот устроен по принципу центральной плиты, вокруг которой работают вспомогательные модули. Один служит для переноса теста из кастрюли и раскатывания его в блин. Другой отвечает за раскладку измельченного сыра на основание, третий выкладывает кружочки колбасы пепперони, четвертому поручено поливать начинку пиццы соусами.

Из патентной заявки трудно понять скорость и эффективность работы робота-пиццаойло. Сколько времени уходит на одно изделие? Режется ли пицца на куски перед подачей? Можно ли апгрейдить машину, чтобы она научилась готовить пиццу с ананасами, грибами или анчоусами помимо пепперони?

То есть о конкурентных преимуществах новинки рассуждать сложно. Притом, что ее ближайший аналог Zume Pizza из Кремниевой долины уже сегодня может печь до 372 пицц в час. Детальнее о необычном роботе-поваре можно будет узнать на конференции TNW 2018, которая пройдет этим летом.

Источник — TNW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: