Toyota готовится к серийному выпуску миниатюрного робота-помощника Kirobo

5 октября 2016, ,
1
Kirobo Mini

Знаковое событие в истории японского автогиганта Toyota должно произойти в начале 2017 года, когда компания приступит к серийному выпуску мини-роботов компаньонов Kirobo. Презентация не совсем обычного для нее изделия состоится на выставке Ceatec в Токио. Toyota занимается робо-тематикой уже более 10 лет: в ее активе несколько моделей роботов-спутников.

Представленный 10-сантиметровый мини-робот весит 183 грамма. Он способен распознавать голос, выражение лица и эмоции, обладает искусственным интеллектом и целым рядом других вполне человеческих достоинств, позволяющих общаться со своим хозяином, независимо от его возраста. Со временем он может стать настоящим цифровым помощником, постоянно совершенствующим свои возможности.

Kirobo Mini

Изначально Kirobo разрабатывали в качестве попутчика для водителей в виде говорящей головы, расположенной на панели управления. Нововведение было связано с тем, что многие японцы в среднем за жизнь проводят за рулем около 4,5 лет своей жизни.

Источник питания обеспечит непрерывную работу Kirobo в течение 2,5 часов. В начале продажи начнутся в автосалонах компании в Токио, после чего продолжатся уже по всей стране. Стоимость робота составит 400 долларов плюс 3 доллара ежемесячно за пользование приложением для смартфона.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Дед Щукарь11 октября 2016 в 10:22

    Это говорит лишь о том что деградация человека начинает подходить к такому уровню ,что людям противно общаться друг с другом и им нужны квакающие пластмассовые погремушки ....

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: