Boston Dynamics показала новые трюки, которым научила робота Atlas

21 января 2023, ,
0
Робот Atlas

Boston Dynamics выложила на YouTube очередной занимательный ролик, в котором разработанный ее инженерами двуногий робот Atlas показывает чудеса сноровки.

Дело происходит на условной строительной площадке. В начале Atlas с помощью дощечки обустраивает себе предстоящий маршрут, взбирается по ящикам на строительные леса, затем берет сумку с инструментом, делает несколько шагов, после чего, круто развернувшись, бросает ее находящемуся на возвышении рабочему.

Поражает темп, легкость и сноровка, с которыми Atlas проделывает все эти манипуляции. На заключительном отрезке робот прыгает с лесов на ящик и завершает свой проход эффектным сальто с разворотом.

«Мы начинаем приобщать Atlas к работе, — поясняет руководитель команды разработчиков Скотт Куиндерсма. — Мы считаем, что наш робот должен уметь пользоваться окружающими его объектами и манипулировать ими».

В настоящее время компания предлагает своим клиентам две модели — однорукого складского робота Stretch и четвероногого робопса Spot, предназначенного для помощи пожарным, для охраны стройплощадок и даже для патрулирования космодрома SpaceX.

Источник — Boston Dynamics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: