Роботы бывают разные — знакомьтесь, маленькие роботы-друзья

18 сентября 2013, ,
0
Канадские роботы-друзья
В то время, как японское Аэрокосмическое агентство запускает робота в космос, а американцы изобретают андроида с очень подвижными конечностями, для большинства из нас их творения остаются вне досягаемости. Ведь обычному человеку нужен робот простой, дешевый и маленький. Именно таких и предлагает компания Aesthetic Studios из Торонтно.

Своих маленьких роботов канадская компания назвала просто The Friends (Друзья). Фактически, они представляют собой небольшой процессор с парой светодиодов и крошечным динамиком, чтобы генерировать звук. Роботы-друзья могут взаимодействовать с окружающей средой, различают внешние звуки, освещение, прикосновения и соответственно реагируют на них.

Роботы-друзья разной формы

Каждый Друг располагается на маленькой деревянной подставке и может выделывать разные штуки, когда вы разговариваете с ним или прикасаетесь к нему рукой. Маленькие электронные друзья не предназначены для каких-то определенных заданий — просто для веселого времяпровождения. Тем не менее, остается возможность программировать их, что может найти применение в обучении детей.

Aesthetic Studios разместила проект на Kickstarter, собирающий средства для начала производства роботов-друзей. Идея «уютных» домашних мини-роботов пришлась по вкусу многим и проект уже собрал вдвое больше необходимой суммы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: