Иглу для накачивания баскетбольного мяча научили свистеть

28 октября 2020, ,
0
Innoflate Perfect Pressure Needle

В то время как большинство людей достаточно щепетильны в вопросе уровня давления воздуха в велосипедных шинах, их внимательность куда-то пропадает, когда дело доходит до накачки баскетбольных мячей. А ведь правильное давление оказывает непосредственное влияние на производительность мяча и, как следствие, на ход игры. Изобретатель Грэхэм Роуч решил помочь игрокам в решении этой серьезной проблемы.

Созданная им «умная» игла с замысловатым названием Innoflate Perfect Pressure Needle («Игла Надувающая Идеальное Давление») способна предупредить о достижении оптимального давления внутри мяча простым свистом.

Innoflate Perfect Pressure Needle

Для использования гаджета достаточно прикрутить иглу на шланг практически любого насоса вместо штатного штекера. Дальше последовательность действий не отличается от обычных – вставляем иглу в мяч и делаем необходимое количество поступательных движений насосом.

При достижении порогового давления воздуха в мяче игла издаст свистящий звук. Механический датчик настроен на подачу сигнала при давлении 0,8 атм, которое является «золотой серединой» для баскетболистов, в то время, как оптимальным давлением считается диапазон от 0,7 до 0,9 атм.

Innoflate Perfect Pressure Needle

Грэхэм Роуч заявляет, что его игла дает на порядок более точный результат, чем традиционные методы, вроде сжатия мяча руками или попыток ударить мяч об землю, чтобы просмотреть, насколько высоко и качественно он отскакивает. Конечно, можно при накачке мяча периодически проверять давление манометром, но разве кто-нибудь будет заниматься этим?

Если вас заинтересовал столь полезный для спортсменов или даже проверенных капперов гаджет, то можете ознакомиться с проектом на краудфандинговой площадке Kickstarter. За цену в 15 долларов можно приобрести набор из трех игл-свистелок. За 20 долларов предлагается набор из трех игл и футляр для переноски «умной» иглы. Дальнейшие тарифные планы предполагают добавление в комплект фирменной футболки.

Кстати, производители предлагают модификации прибора и для других игр: волейбола, футбола, регби. Они отличаются иной калибровкой датчика давления. Почему бы разработчикам не пойти дальше и не сделать версию в формате штекера для накачивания велосипедных шин? Да, иглу придется заменить на завинчивающееся соединение. Но устройство будет легким и компактным, а возить его с собой станет гораздо удобнее, чем манометр.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: