В созвучии с тобой: шведская компания Jays выводит на рынок три новинки из мира беспроводного звука

0
Наушники Jays

Шведская компания Jays выводит на российский рынок сразу три новых гаджета в одном из самых популярных сегментов малой электроники — беспроводных наушников и портативных колонок. Все три модели выполнены в традиционном для Jays стильном скандинавском дизайне, который руководствуется принципом «лагом» («не слишком много, не слишком мало, а в самый раз»).

Компания вышла на российский рынок в 2016 году (в Швеции она работает с 2006 года). Ее визитная карточка — высокое европейское качество и лаконичный, функциональный дизайн устройств, в котором нет ничего лишнего или вычурного. На упаковке каждого гаджета Jays с гордостью пишет «Designed in Sweden. Made in China», подчеркивая ведущую роль лучших европейских дизайнеров и качественную сборку на самых современных фабриках Китая.

На сегодняшний день модельный ряд Jays составляют 11 наушников и 4 портативных колонки. Компания не гонится за постоянным выпуском все новых и новых моделей с минимальными различиями. Вместо этого ее инженеры и дизайнеры предпочитают разрабатывать продуманные до мелочей и стильные устройства, которые будут служить своим владельцам многие годы.

В июле этого года на рынок России выйдут три новинки, которые уже продаются в магазинах Европы. Это беспроводные наушники с системой шумоподавления Jays q-Seven, бюджетная модель True Wireless наушников Jays m-Five и портативная колонка Jays s-Go One.

q-Seven Wireless

Наушники Jays

Продукт открывает новую линейку устройств с системой шумоподавлением Q- (Quiet – «Тишина»). Ее главное предназначение – создать пространство тишины внутри шумного города.

В наушниках используются технологии активного шумоподавления (ANC) и HearThrough. Первая позволяет блокировать окружающий шум и обеспечивает кристально чистое качество звука. Вторая, HearThrough («Слышать сквозь»), аккуратно вплетает звуки из внешнего мира в поток из динамиков, что позволяет легко разговаривать с собеседником, не снимая наушники.

Высокое качество звучания обеспечивают 40-миллиметровые динамики с импедансом 32 Ома и чувствительностью 98 Дб. Наушники поддерживают полный спектр частот 20-20000 Гц. За беспроводное подключение отвечает модуль Bluetooth 5.0 с поддерккой кодека SBC.

q-Seven работают 20 часов без подзарядки в режиме активного шумоподавления и 30 часов без него (либо 112 часов в режиме ожидания), при этом полностью заряжаются всего за два часа. Если же наушники все же разрядятся в неподоходящий момент — в комплекте с ними поставляется аудиокабель, который позволит слушать музыку без каких-либо неудобств. В правый наушник встроена удобная система управления, которая позволяет легко принимать вызовы, переключать треки и регулировать громкость. Устройство поддерживает голосовое управление с помощью Siri и Google Assistant.

Наушники имеют мягкие амбушюры и оголовье, которые позволяют не снимать их весь день. Вес q-Seven всего 215 грамм.

m-Five Truе Wireless

Наушники Jays

Новинка Jays в линейке M- (Мotion – «Движение»), создана специально для использования на ходу. Это компактные влагостойкие наушники с функцией защиты от пота отлично подойдут для прослушивания музыки во время прогулок, пробежек или тренировок.

m-Five True Wireless способны проработать на одном заряде 4,5 часа и несут три полных заряда в аккумуляторе своего кейса. В сумме это дает 18 часов активного использования (либо весьма внушительные 90 дней в режиме ожидания). Наушники имеют импеданс 16 Ом, чувствительность на уровне 85 Дб и поддерживают полный спектр частот.

m-Five True Wireless имеют защиту от пота и сертифицированы по стандарту влагозащиты IPX5. Система управления встроена в оба наушника и позволяет с легкостью переключать треки, контролировать громкость и принимать звонки. Модель поддерживает работу с Google Assistant и Apple Siri. Наушники поставляются в комплекте с тремя силиконовыми вкладышами разных размеров, которые дают возможность комфортно подстроить их под конкретного пользователя.

s-Go One

Наушники Jays

Модель открывает новую линейку Jays Go – портативных Bluetooth-колонок, которые удобно брать с собой. Визуальное воплощение s-Go One в полной мере соответствует философии бренда Jays, опирающейся на принципы скандинавского дизайна. Внешний вид колонки – простой и функциональный, вытянутая форма позволяет поместить колонку в сумку любого размера.

s-Go One имеет скромные габариты 205 x 33 x 54 мм и маленький вес в 275 г. Но в этой компактной оболочке скрываются два мощных динамика, трехваттный усилитель и пассивный басовый отражатель. Импеданс динамиков — 40 Ом, чувствительность — 82 Дб.

Литий-ионная батарея s-Go One емкостью 2200 мАч обеспечивает колонке до 10 часов работы без подзарядки и до 6 месяцев в режиме ожидания. Полная зарядка аккумулятора занимает всего 2,5 часа.

Приятный бонус: колонка оснащена встроенным микрофоном, который позволяет принимать звонки и разговаривать в режим громкой связи.

Все новинки Jays исполнены в чистом и функциональном стиле и изготовлены по бескомпромиссным шведским стандартам качества. Поэтому каждый гаджет имеет базовую гарантию до двух лет. При этом все устройства Jays рассчитаны на современного активного городского жителя и сделаны легкими, прочными, простыми в управлении и демократичными по цене. Загляните на сайт компании и найдите свою собственную частичку кристалльно чистого звука и скандинавской эстетики!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: