Первую партию новых Redmi Note 9 Pro полностью раскупили за несколько минут

0
Redmi Note 9 Pro

17 марта 2020 года мировой гигант Xiaomi представил новую модель в своей популярной линейке смартфонов Redmi Note – 9 Pro. Презентация происходила в Дели, Индия, и первая партия гаджетов была полностью раскуплена за несколько минут.

Посмотрим, чем новый бюджетный телефон привлек своих покупателей.

Дизайн

Облик Redmi Note 9 Pro выглядит гораздо более отточенным и завершенным, чем у его предшественников. Аппарат получил стеклянную заднюю панель с голубоватой финишной отделкой, экран с тонкими кромками и аккуратное сквозное отверстие для камеры, которое не бросается в глаза.

Четыре камеры основного модуля Note 9 Pro выстроены симметрично, что также придает гаджету ощущение премиум-дизайна. Единственный минус — в отличие от фронтальной тыловые камеры все же немного выступают над поверхностью. Поэтому для их защиты рекомендуется использовать чехол — подходящую модель можно подобрать, например, в онлайн-магазине WebAks (https://webaks.com.ua/category/xiaomi-redmi-note-4x/).

Redmi Note 9 Pro

Экран

6,67-дюймовый LCD экран Redmi Note 9 Pro с разрешением 2400x1080 крупнее 6,5-дюймового дисплея его предшественника. И хотя на бумаге разница кажется незначительной, на практике доступное пространство ощущается гораздо более обширным. Впрочем, такой крупный экран будет уже не слишком удобен для людей с маленькими руками.

Программное обеспечение

Прошли те времена, когда Xiaomi поставляла свои смартфоны с прошлогодними версиями Android. Повысившиеся ожидания от успешного бренда и агрессивная конкуренция со стороны других китайских производителей смартфонов мотивируют компанию оснащать свои гаджеты новейшими версиями ПО. В случае Redmi Note 9 Pro это не только свежая ОС Android 10, но и фирменная интерфейсная надстройка Xiaomi MIUI 11. Некоторые из ее функций создают ощущение добавленных «чтобы были», но многие по-настоящему полезны. В целом, на сегодняшний день это один из самых совершенных кастомных интефейсов для Android, которые присутствуют на рынке.

Производительность

Ядром Redmi Note 9 Pro является процессор Snapdragon 720G с поддержкой системы спутниковой навигации NavIC. Базовая модель 9 Pro поставляется с 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти (расширяется картами micro SD). Snapdragon 720G использует оптимизированный для игр чипсет, но выступает все же в бюджетном сегменте. Из-за этого в требовательных играх и на высоких настройках графики падение FPS становится вполне заметным. Впрочем, на средних настройках и во время долгих игровых сессий Note 9 Pro показывает себя с наилучшей стороны. Этому способствует внушительная батарея на 5020 мАч, которая обеспечивает смартфону целый день работы.

Redmi Note 9 Pro

Камера

Модули со множеством камер становятся нормой и для сегмента бюджетных смартфонов. Чтобы перекрыть все возможные сценарии съемок, Redmi Note 9 Pro предлагает 48 МП основную камеру, 8 МП панорамную камеру, 5 МП камеру для макросъемки и 2 МП камеру для съемок с эффектом боке.

Основная 48 МП камера по умолчанию неактивна и включается специальной кнопкой на экране приложения для съемки. Макрорежим упрятан в программное меню, но при хорошем освещении позволяет создавать весьма нетривиальные фото.

Основная камера отлично проявляет себя в съемках на открытом воздухе, благодаря высокой четкости попадающих в объектив деталей и качественной цветопередаче. Фото в помещениях же выглядят немного размытыми.

Фронтальная 16 МП камера не может похвастаться числом доступных режимов, но не вызывает своей работой никаких нареканий. Единственный нюанс — как и тыловой модуль, она любит хорошее освещение.

Вывод

Redmi Note 9 Pro — это значительное усовершенствование линейки по сравнению с предыдущей моделью. Смартфон легко выдерживает жесткую конкуренцию со стороны других аппаратов бюджетного сегмента. В высокопроизводительных играх он незначительно уступает более дорогим моделям со специальной «игровой» заточкой, но в повседневных задачах представляет собой прекрасный выбор. Не последнюю роль в этом играет весьма достойная батарея, которая дает возможность пользоваться гаджетом целый день, ни в чем себя не ограничивая.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: