Как сделать слайд-шоу из фото: 5 способов

14 марта 2022, ,
0
Слайд шоу

На компьютере скопилось множество снимков с детьми? Или думаете, как оформить кадры с недавней свадьбы или праздничного ужина? Сделайте красивое слайд шоу! Такой клип может стать отличной альтернативой традиционным фотоальбомам и креативным подарком близким людям.

5 способов создания слайд-шоу

Слайд-шоу — это видеоролик, составленный из серии снимков. Чаще всего в таких проектах используются кадры с общей тематикой или с одного события, например, выпускного или юбилея. Оформить слайды на компьютере можно самому. В этой статье мы собрали простые способы, как сделать слайд шоу с музыкой из фотографий. Далее вы найдете обзор лучших программ и онлайн-сервисов, которые позволят из фото сделать видео быстро и легко.

ФотоШОУ PRO

Лучшая программа для слайд шоу с музыкой на российском рынке. Она предоставляет обширную коллекцию шаблонов для оформления детских роликов, видеооткрыток, свадебных интерактивных фотоальбомов и т.д. Софт позволяет улучшать качество снимков и оживлять — вы сможете заставить двигаться на фото воду, деревья и т.д.

Преимущества:

  • библиотека бесплатной музыки со свободной лицензией;
  • добавление анимированных и светящихся надписей;
  • каталог клипартов, фоновых рисунков, текстур, коллажей;
  • регулирование параметров каждого слоя на слайде — применение анимации, скрытие части объекта с помощью маски и т.д.;
  • предустановки экспорта для YouTube, ВКонтакте, RuTube.

Каталог шаблоновКаталог шаблонов содержит более 50 макетов

Множество эффектовВ программе доступно множество эффектов и переходов

Узнать больше о возможностях редактора и скачать дистрибутив ФотоШОУ PRO можно на официальном сайте, где вы также найдете отзывы пользователей и системные требования к ПК.

Посмотрите пример слайд-шоу, которое было создано в программе:

Bolide SlideShow Creator

Позволит создать слайд шоу с музыкой, плавными переходами и эффектами. В Bolide SlideShow Creator можно объединить кадры на временной шкале, добавить анимацию приближения и отдаления фото, а также наложить фоновую музыку.

Преимущества:

  • экспорт в AVI, WMV, MKV с разрешением FullHD;
  • автоматическое добавление случайных переходов;
  • объединение нескольких аудиофайлов.

Bolide Slideshow CreatorBolide Slideshow Creator

Видеоредактор можно скачать бесплатно, однако он официально не поддерживает Windows 11 и 10, а последняя версия ПО вышла в 2013 году.

CyberLink MediaShow

Дает сделать слайд шоу из фотографий с музыкой. В CyberLink MediaShow можно обрабатывать снимки с помощью встроенных фильтров, кадрировать изображения, добавлять переходы и загружать результат напрямую в Facebook или Flickr.

Преимущества:

  • подготовка видеоклипа для просмотра на iPhone, Android и т.д.;
  • запись слайд-шоу на DVD-диск;
  • регулирование битрейта выходного аудио и видео.

CyberLink MediaShowCyberLink MediaShow

Обратите внимание, что приложение нельзя скачать с официального сайта. Разработка была прекращена в 2017 году, и теперь ПО доступно только на сторонних ресурсах.

PowerPoint

Популярное решение для оформления презентаций. В PowerPoint вы можете добавить изображения с компьютера, разместить надписи и фигуры, наложить музыкальную композицию или записать озвучку.

Преимущества:

  • готовые цветовые темы;
  • добавление скриншотов и скринкаста.

PowerPoint 2007PowerPoint 2007

Онлайн способы создания слайд-шоу

Вы можете создать слайд шоу с музыкой онлайн на специальных сайтах. Сервисы не требуют загрузки лаунчеров и позволяют сделать красивый видеоролик.

Clideo

Позволит создать слайд шоу бесплатно. В Clideo можно импортировать снимки объемом менее 500 МБ. Затем вы сможете указать длительность показа картинок, добавить переходы и загрузить аудио с ПК или облака. Сохранить итог можно в MP4, MPEG, WMV и других форматах.

ClideoClideo

Canva

Веб-программа для создания слайдшоу с помощью шаблонов или с нуля. Canva предлагает обширную коллекцию макетов, стоковых картинок, стикеров и музыки. Вы сможете регулировать каждый элемент дизайна, сделать фотоколлаж и экспортировать результат в MP4.

Обратите внимание, что для использования сервиса нужно создать аккаунт. Также часть опций и встроенных элементов недоступна в базовом тарифе.

CanvaCanva

RenderForest

Платформа для создания коротких слайд-шоу на основе готового макета. В RenderForest можно объединять несколько сцен из коллекции, редактировать цветовую гамму и шрифты, выбирать музыку из каталога и сохранять итог с разрешением 480р.

RenderForestRenderForest

Заключение

Теперь вы знаете, где сделать слайд шоу из фотографий с музыкой.

  • Если вы хотите получить ролик в высоком разрешении с эффектами и анимацией, лучше воспользоваться компьютерным софтом. Оптимальным решением будет ФотоШОУ PRO: программа предоставляет обширную библиотеку шаблонов, переходов, мелодий, стилей текста и т.д.
  • Для быстрого оформления проекта без установки ПО можно зайти на специальные ресурсы, например, Clideo и Canva. Однако они зависят от сети, и при отключении соединения можно потерять последние изменения.

Воспользуйтесь подходящим для себя вариантом и создайте красивый видеоролик!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: