В Канаде запущено строительство необычного дома в виде башни Дженга

19 января 2022, ,
0
Проект Fifteen Fifteen

Необычный архитектурный проект Fifteen Fifteen от студии Büro Ole Scheeren переходит в фазу реализации. Представленную еще в 2017 году блочную высотку начали возводить в Ванкувере. В здании запланировано 42 этажа, хотя точная высота пока неизвестна. Главная особенность – крупные консольные секции, как бы выступающие за пределы остального здания и напоминающие блоки в известной игре Jenga.

В здании планируется разместить 202 квартиры, от однушек-студий до 3-комнатных апартаментов, а также «резиденции-обсерватории» с великолепным видом изнутри тех самых выступающих блоков. Одну консоль займет общий холл, а на верхних этажах расположатся элитные пентхаусы. Внутри все этажи оформят деревянными полами и потолками, панорамными окнами и современной бытовой техникой.

Проект Fifteen Fifteen

Проект Fifteen Fifteen

«Мое видение Fifteen Fifteen в том, чтобы создать связь между природой, городской жизнью и личным пространством, – говорит архитектор Оле Шерен. – Слишком часто архитектуру проектируют отдельно от интерьеров и декоративной отделки, не имеющих ничего общего с самим зданием. В Fifteen Fifteen мы создадим единство между ними и концепцией трехмерной жизни с городом и природой».

Цены на квартиры-студии стартуют от 900 000 канадских долларов, что примерно равно 1,1 млн долларов США. Сдача проекта планируется в 2026 году.

Проект Fifteen Fifteen
Источник — Büro Ole Scheeren
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: