Otterbox разработала антимикробную пленку для экранов смартфонов

8 января 2020, ,
0
Экран смартфона

Компания Otterbox (США), специализирующаяся на производстве защитных чехлов для мобильных устройств, разработала антибактериальную накладку для смартфона Amplify Glass.

Результаты исследований однозначно свидетельствуют о том, что любые гаджеты и особенно мобильные смартфоны – это настоящий рассадник микробов и бактерий. Компания Otterbox совместно с компанией Corning разработала антимикробную технологию, зарегистрированную в Агентстве по охране окружающей среды США (ЕРА) – Amplify Glass.

Как пояснил генеральный директор компании Джим Парки, «Amplify Glass теперь использует запатентованную антимикробную технологию, которая подавляет рост нескольких распространенных штаммов бактерий, в том числе кишечной палочки и стафилококка. Покрытие защищает поверхность протектора и не дает бактериям на нем размножаться».

Помимо этого, стекло Amplify Glass в пять раз более устойчиво к царапинам по сравнению со стандартными натриево-кальциевыми стеклами. К тому же оно совместимо с другими чехлами Otterbox и моделями iPhone последнего поколения.

Экран смартфона
Источник — Engadget
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: