Royole FlexPai может стать первым в мире складным смартфоном

1
FlexPai

Идея о том, что смартфон должен получить складную конструкцию и стать более компактным, витает в воздухе уже целое десятилетие. Но кроме нескольких концептов и прототипов попыток реализовать ее пока не было, поэтому у компании Royole Corporation есть шанс войти в историю. Она выпустила первый реально складывающийся пополам смартфон с единым сенсорным экраном. Но насколько он хорош?

Модель называется FlexPai и габаритами больше напоминает нестандартный планшет. Сложить его можно в строго заданном направлении, перегнув пополам, при этом аппарат становится очень громоздким, но продолжает функционировать. Хотя из демонстрационного видео понятно, что еще есть некоторые проблемы с определением текущей ориентации устройства, плюс не факт, что многие приложения поддерживают такой формат.

Внутри у Royole FlexPai чип Snapdragon 8хх серии, 6 Гб оперативной памяти и неизвестное количество постоянной. Ценник, согласно данным от GizmoChina, составит $1290, но смартфон будет поставляться исключительно по предзаказу и не раньше декабря. Возможно, к тому времени интерес к нему угаснет, потому что на следующей неделе открывается конференция разработчиков, где LG и Huawei, по слухам, готовятся представить свои вариации складных смартфонов. Похоже, что мир на пороге если и не революции, то исторической вехи в развитии индустрии гаджетов.

FlexPai
Источник — FlexPai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • АУЕ2 ноября 2018 в 13:10

    Маразм

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: