10 простых способов сохранить заряд батареи смартфона

1
Опять разрядился

С появлением новых энергоемких приложений для смартфона наподобие популярного ныне Pokemon Go, пользователи лихорадочно ищут возможности продлить время действия батареи от зарядки до зарядки.

По словам инженера-химика Лондонского университетского колледжа Пола Ширинга, существует несколько простых способов решить эту проблему.

1. Закрыть приложения

Смартфоны потребляют много энергии для обеспечения нескольких работающих приложений, и многие операционные системы могут подсказать своему хозяину сколько каждое из них потребляет. Остается только отключить приложения, которыми в данный момент не пользуешься.

2. Отключить GPS

Сервис по определению местоположения также весьма «прожорлив». Если не пользуешься им – отключи.

3. Отключить push-уведомления

В целях экономии ресурса батарейки вполне можно обойтись без уведомлений о новых письмах в соцсетях.

4. Обновить программное обеспечение

Большинство телефонов имеют встроенное ПО специально для экономии энергии. Необходимо обновлять его до последней версии. Многие телефоны также имеют специальный режим энергосбережения.

5. Выключить Bluetooth

Если нет необходимости в беспроводном подключении к другим гаджетам, также без ущерба для качества связи отключите этот сервис, обеспечив себе несколько лишних часов работы телефона.

6. Убавить яркость экрана

Включите автоматическую настройку яркости экрана. А для большей экономии можно затемнять экран вручную, когда в помещении светло.

7. Лучше пользоваться Wi-Fi

Доступ к данным через Wi-Fi соединение потребляет меньше энергии, чем через мобильные сети. Беспроводной доступ в интернет обычно можно включить через главное меню настроек.

8. Следует убедиться, что телефон не перегревается

Смартфоны – это карманные компьютеры, которые в отличии от своих стационарных собратьев не имеют системы охлаждения и потому склонны к перегреву. Приемлемый температурный диапазон смартфона от 0 до 35 °С. Лучше всего гаджет чувствует себя при комнатной температуре. Не рекомендуется заряжать его в сильную жару. Это может привести к неисправности батареи.

9. Снять чехол

В некоторых случаях при зарядке телефона имеет смысл снять чехол, чтобы избежать перегрева аккумулятора, от чего страдает его емкость. Однако это достаточно редкий случай, с большинством чехлов все должно быть в порядке.

10. Перезарядки не будет

Для современных литий-ионных батарей не имеет значения, с каким уровнем зарядки их стали подзаряжать. После окончания зарядки зарядное устройство автоматически отключается, и смартфону ничего не угрожает, если вы забыли отключить его от сети.
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Петрович10 августа 2016 в 21:07

    11 способ - зарядить до упора , выключить , положить в ящик и не брать .Заряд сохранится неколько месяцев...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: