Представлен первый смартфон с технологией дополненной реальности Project Tango

0
Lenovo Phab 2 Pro
Lenovo Phab2 Pro стал первым смартфоном, поддерживающим технологию Project Tango от Google. Амбициозная платформа дополненной реальности дает мобильному телефону возможность «ощущать» окружающую среду. Кроме смартфона Phab2 Pro, компания представила публике еще две модели среднего класса Phab2 Plus и Phab2, но уже без поддержки Project Tango.

Project Tango — это не только графика, которая накладывается на то, что видит камера телефона. Это технология, которая моделирует окружающую обстановку в трехмерном пространстве. Благодаря этому, навигация становится точнее, игры более захватывающими, а приложения могут воспользоваться преимуществом считывания окружающего пространства без GPS или предварительно загруженных карт.

Lenovo Phab 2 Pro

Phab2 Pro достаточно большой смартфон, по размеру близкий к планшету, с 6,4-дюймовым экраном Quad HD (с разрешением 2560 х 1440 пикселей). Он весит 259 грамм, что на 65 % тяжелее, чем Samsung Galaxy S7 Edge или iPhone 6s Plus.

Lenovo отмечает, что в устройстве используется три основных технологии, работающих благодаря дополнительным датчикам: отслеживание движения, восприятие глубины и запоминание областей пространства. Смартфон способен проводить 250 тысяч измерений в секунду.

Project Tango

Если вы пытаетесь понять, что именно делает технология Project Tango, то представьте возможность увидеть, как виртуальный диван выглядит у вас в гостиной, а затем обойдите вокруг него в 3D-пространстве на экране смартфона. Также возможно получить четкую инструкцию, как найти путь в большом офисе, в котором не ловятся GPS-сигналы.

Представители Lenovo сообщают, что все три смартфона линейки Phab2 будут доступны по всему миру с сентября этого года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: