Google и Qualcomm превратят Project Tango в смартфон с 3D-сканером

2 июня 2015, ,
0
Смартфон Tango
Мы уже не однократно рассказывали о том, что Google ведёт разработку мобильного устройства со встроенным 3D-сканером под названием Project Tango. В рамках раннего доступа приобрести инновационный 7-дюймовый планшет смогли получившие приглашение от Google разработчики. Но, похоже, ожидаемой популярности новинка не приобрела, а потому интернет-гигант Google решил вместо планшета выпустить смартфон с 3D-сканером. В этом ему поможет чипмейкер Qualcomm.

Сообщается, что Google будет поставлять систему камер, включающую в себя помимо основной камеры сенсор глубины и дополнительную камеру для отслеживания движений, а Qualcomm в свою очередь будет оснащать ею свои решения для смартфонов. Партнёры намерены сначала распространить прототипы смартфонов Tango среди разработчиков и производителей, после чего на основе отзывов определиться со стратегией производства.

Добавим, что Google активно развивает новые технологии. Так, недавно компания объединила свои усилия с ведущим производителем одежды из денима Levi's для создания «умной» ткани.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: