Всё больше россиян предпочитают смартфоны мобильным телефонам

31 марта 2015, ,
0
Эпоха мобильников подходит к концу
Процесс «смартфонизации» постепенно набирает обороты, изменяя соотношение мобильных телефонов и смартфонов в пользу последних. Бесспорным лидером стала российская столица, где эти показатели сравнялись. Эксперты не сомневаются, что эпоха мобильников стремительно близится к закату.

Согласно результатам исследований, проведённых компанией Synovate Comcon, Россия уверенно занимает лидирующие позиции в области мобильной телефонизации населения, уровень которой вплотную приблизился к 100 %.

Но с появлением смартфонов картина начинает быстро меняться. Их доля за последние 2,5 года увеличилась более чем на 20 % и уже почти достигла отметки в 40 %. Бесспорным фаворитом среди российских пользователей смартфонов является система Android (почти 3/4), около 10 % пользователей предпочитают iOS.

Основное отличие владельцев мобильников и смартфонов – в запросах к объёму услуг. 86 % пользователей смартфонов регулярно отправляют sms-сообщения, 78 % — выходят в интернет, 62 % фотографируют и 58 % слушают музыку.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: