Компания Boeing представила саморазрушающийся смартфон для шпионов

28 февраля 2014, ,
0
Boeing Black
Известный производитель самолетов шагнул за пределы воздухоплавания и занялся разработкой смартфона, ориентированного на безопасность. Устройство под названием Boeing Black разрабатывается с нуля и будет недоступно для широкой публики. Целевой группой смартфона станут оборонные ведомства и спецслужбы.

Другими словами, Boeing создает смартфон на Android, который самоуничтожится в случае попытки кражи данных. К сожалению, самоуничтожение будет выглядеть, не как красивый взрыв из фильмов про агента 007. Вместо этого, телефон будет просто удалять все содержащиеся в нем данные.

Boeing Black сможет похвастаться поддержкой двух сим-карт, съемным аккумулятором, Wi-Fi, Bluetooth и будет в работать в различных GSM, WCDMA и LTE-сетях.

Пожалуй, эти характеристики и функция очистки памяти в случае несанкционированной попытки доступа — это всё, что нам нужно знать об этом сверхсекретном телефоне.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: