Нашумевший стартап Nothing («Ничто») представил оригинальный смартфон

3
Nothing Phone (1)

Бывший соучредитель проекта OnePlus Карл Пей представил первую модель смартфона под брендом «Nothing» (Ничто). Аппарат спроектирован с использованием морально устаревших, но востребованных технологий, в нем принципиально не используется ничего новейшего и дорогого. А еще он работает под собственной ОС «Nothing OS», которая позиционируется как «чистый Android» без единого лишнего байта.

Nothing Phone (1) создан не для конкуренции с передовыми моделями, поэтому в его основе 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G+, графический модуль Adreno и чип Hexagon AI. Аппарат поддерживает 12 Гб ОЗУ LPDDR5 и 256 Гб в накопителе UFS 3.1. Здесь есть слоты для двух SIM-карт, модули 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и порт USB-C. Телефон имеет гибкий AMOLED-дисплей 6,55 дюйма с разрешением 2400x1080 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Nothing Phone 1

Точно такая же защита есть на задней стороне, которая снабжена интерфейсом «Glyph» на основе светодиодов. По умолчанию он подсвечивает расположение ключевых элементов устройства – камеры, области беспроводной зарядки, индикатора заряда. Однако можно настроить произвольное количество персональных световых сигналов для разных целей. Например, чтобы по характерному узору на задней панели сразу понимать, кто вам звонит, какое пришло сообщение и т.д.

Nothing Phone 1

У телефона всего две камеры, обе на 50 Мп, одна на базе модуля Sony IMX766, вторая Samsung JN1. Аппарат имеет защиту класса IP53 и может гарантированно проработать «более суток» на одной зарядке. Запланированная стоимость около $475, в продажу Nothing поступит 21 июля.

Источник — Nothing Phone (1)
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Яма Каши15 июля 2022 в 18:30

    Достали, вы, журнаглисты, пропихивать это гуано!

    Ответить
  • Tsykunov20 июля 2022 в 12:42

    Агрессивная реклама некчемности.

    Ответить
  • Тим Чай Пей21 июля 2022 в 00:49

    Кстати, говно таки всплыло. Но здесь, почему-то. об этом не пишут. Наверно журналюгам и за это приплачивают.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: