Фото кота размером с теннисный корт продемонстрировало возможности камеры смартфона Samsung Isocell HP1

10 июня 2022, ,
1
Фото кота

Компания Samsung захотела показать всем силу своей 200-мегапиксельной камеры на смартфоне Isocell HP1. Для этого они сфотографировали кота с помощью смартфона и распечатали фото на баннере в 1,5 раза больше баскетбольной площадки. Фотография размером 28 х 22 метра расположилась на стене здания в Сеуле.

Но насколько изображение четкое? При 300 dpi (точек на дюйм) — стандартном разрешении для печати фото — огромное изображение Isocell HP1 в 16384 x 12288 пикселей имело бы размер 139 x 104 см — а этот баннер в 20 раз больше. Датчик Isocell HP1 пока не интегрирован в смартфон, но уже скоро там появится. Samsung говорит, что с разрешением 200 мегапикселей будет очень удобно приближать изображения, так что, если правильно настроить фокус и скорость затвора, вы сможете увидеть каждый волосок на родинке человека.

Фото кота

Конечно, за качество нужно платить. Понадобится процессор, который будет достаточно быстро обрабатывать гигантские файлы, нужно будет больше буфера, оперативной и постоянной памяти телефона. Больше данных будет в работе каждый раз, когда вы загружаете, отправляете или копируете изображение — не говоря уже о том, что если выкладывать его в соцсети, эти службы все равно выбросят большую часть данных и сократят размер фото.

Да и независимый сайт для научной оценки смартфонов, объективов и фотоаппаратов DXOMARK оценивает сейчас 12-мегапиксельную камеру iPhone 13 Pro выше по сравнению со 108-мегапиксельной в Samsung Galaxy S22 Ultra, так как на самом деле огромное разрешение не имеет большого значения в контексте современной фотографии на смартфонах. Съемка для рекламных щитов — другое дело, но есть всего одна причина, по которой вы будете делать такую работу с помощью смартфона: продвигать сам смартфон. Так или иначе, Isocell HP1 — крупное достижение в фотографии, хотя и с весьма спорной ценностью для будущих пользователей.

Источник — Samsung
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю!19 июня 2022 в 09:40

    При чем тут камера? Рекламы с фото такого же размера всегда делали и картинки для этого были сфотографированы обычными фотоаппратами.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: