Войти в историю: Ридли Скотт предлагает вам снять один день из вашей жизни

0
Life in a Day

Десять лет назад продюсер Ридли Скотт и режиссер Кевин Макдональд объединили усилия с YouTube, чтобы снять кинохронику одного дня из жизни Земли – 24 июля 2010 года. И вот теперь они решили сделать сиквел этого эпохального фильма.

Скотт и Макдональд просят всех жителей планеты снять один день своей обычной жизни, который придется на конкретную дату – 25 июля 2020 года. Команда из 30 просмотрщиков, трех редакторов и лично Кевина Макдональда отсмотрят весь присланный материал и смонтируют из него полноценный фильм «Life in a Day 2020». Он будет показан на кинофестивале Санденс в следующем году.

Если вы захотите принять участие в этом событии, вам следует выполнить несколько требований. Во-первых, вы должны получить разрешение от всех, кто окажется в вашем фильме. Во-вторых, вы должны убедиться, что в ленту не попадет какая-либо музыка. Чтобы повысить шанс включения вашего ролика в картину, организаторы советуют по возможности снимать в горизонтальном режиме, в высоком разрешении и использовать внешний микрофон. Прислать отснятый материал следует до 2 августа.

Десять лет назад люди из 189 стран прислали более 80 000 роликов общей продолжительностью около 4500 часов. Макдональд и его команда сумели превратить этот невообразимый объем видеовоспоминаний в 95-минутный документальный фильм, который можно посмотреть прямо на YouTube.

Источник — Life in a Day
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: