Создатель «Черного зеркала»: мир переполнен стрессом и нового сезона сериала ему сейчас не надо

1
Сериал Черное Зеркало

Сценарист и главный создатель сериала-антиутопии «Черное зеркало» Чарли Брукер дал интервью британскому изданию Radio Times, в котором заявил, что не будет работать над 6 сезоном серии. Брукер считает, что обязан взять паузу, и вместо новых ужасов и мрачных предостережений заняться прямо противоположным делом. Например, сочинить веселый комикс или написать сценарий комедии.

По словам Брукера, мир и так пребывает в «эпицентре шторма», причем во многом по вине самих людей. Не так страшна пандемия, как крах экономики, остановка перевозок, обнищание и потеря надежды у миллионов людей, вызванных неумелой реакцией политиков. Власть имущие в растерянности, будущее выглядит достаточно мрачно и народ готовится выживать в условиях, когда никто не может предложить никакой концепции спасения. И разве к этому всему нужно придумывать еще какие-то ужасы?

Есть время пугать и предостерегать, визуализировать страхи и опасения. И есть время, когда нужно воодушевлять, обнадеживать и вселять уверенность. Вся концепция «Черного зеркала» создавалась для первого, но сейчас она совершенно неактуальна. Вместо съемок шестого сезона Брукер намерен освежить свои навыки создания комиксов.

Источник — Radio Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус2 сентября 2020 в 16:51

    Печаль:(
    Сейчас как раз бы кстати, а то смотреть вообще больше нечего.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: