На Twitch появился умиротворяющий стрим, целиком посвященный тихоходкам

30 марта 2020, ,
0
Тихоходка

Канадская художница Джули Лорин недавно запустила в Twitch прямую трансляцию, посвященную микроскопическим восьминогим животным – тихоходкам. А ведь это именно то, что нам нужно в это непростое время.

Стрим является частью проекта Джули «Крошечный мир», который исследует микроскопическую жизнь вокруг нас. «Рассказывая об этом путешествии в микромир, я надеюсь вдохновить кого-то приобрести собственный микроскоп или просто начать более внимательно относиться к маленьким существам вокруг нас», – говорит она.

Но где же Лорин находит всех этих существ? В кусочках земли на своем балконе. «Сотни и сотни тихоходок живут на моем балконе, и я думаю, что они процветают в тонком коричневато-зеленоватом слое грязи, который образовался за последние годы из-за неисправности сливной системы», – пишет Лорин в Твиттере.

Тихоходки

Впервые обнаруженные биологами в конце 1700-х годов, тихоходки – это крошечные микроживотные, которых можно встретить в самых разных биомах: от океанов до песчаных дюн. Это чрезвычайно живучие существа – они способны выживать в космическом вакууме, адаптироваться к сильному обезвоживанию и даже острым вспышкам радиации. Хотя, согласно последним исследованиям, у них есть и своя Ахиллесова пята – глобальное потепление все же может их погубить.

Источник — Twitch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: