Компания Quibi вложит миллиарды долларов в стриминг вертикального контента

10 марта 2020, ,
0
Quibi

У ветеранов потоковых услуг Netflix, Disney+, Hulu, YouTube и Tik Tok появился амбициозный конкурент – компания Quibi, предложившая владельцам смартфонов и планшетов мобильное приложение с коротким видеоконтентом. Общая сумма инвестиций в новый проект уже составляет 1,75 млрд. долларов.

Свою эфирную сетку Quibi (сокращенно от Quick Bits) собирается заполнить 175 оригинальными шоу, состоящими из 8500 эпизодов продолжительностью до 10 минут каждый. По сути, речь идет о стриминге небольшого по объему контента, который поможет пользователям скоротать время в ожидании поезда или своей очереди в банке. Конкурентное преимущество, на которое делает ставку Quibi – это возможность трансляции контента как в горизонтальном положении гаджета, так и в вертикальном формате.

Quibi

Эта стратегия не похожа на то, что предлагает, к примеру, Netflix – продолжительный контент, не годящийся для просмотра на ходу. Для раскрутки своего проекта Quibi собирается задействовать голливудскую «тяжелую артиллерию» в лице Стивена Спилберга, Риз Уизерспун, Лиама Хемсворта и Дженифер Лопес.

Уже сейчас на старте проекта компания тратит большие деньги на создание оригинального контента. По данным агентства Variety, эта цифра составляет до 100 тыс. долл. за минуту (6 млн. долл. за час). При этом создатели фильмов и студии, предоставившие свой контент Quibi, получают обратно право на свою интеллектуальную собственность по прошествии 7 лет. А те, кто разделил свои фильмы и шоу на мелкие эпизоды, могут объединить их обратно и распространять на законном основании уже через два года.

Компания уже начала зарабатывать, продав рекламные услуги на 150 млн. долларов. В остальном ей придется рассчитывать на подписчиков. Месячная подписка с рекламой обойдется в 4,99, а без рекламы в 7,99 долларов.

Источник — TechCrunch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: