Google запускает глобальную систему VPN для защиты пользователей смартфонов

0
Project Fi

Бизнес на сборе и анализе данных по-прежнему остается одним из самых выгодных, а потому даже успешным игрокам на рынке, вроде Google, не зазорно постоянно создавать новые инструменты. Последнее ноу-хау компании – система фильтрации и тотального шифрования трафика с мобильных устройств под названием «Project Fi». Это специфическая надстройка над действующими системами связи, которая спрячет вашу сетевую активность от глаз конкурентов Google.

Project Fi создавался в содружестве с крупнейшими западными операторами связи, плюс он охватывает порядка 2 миллионов Wi-Fi сетей по всему миру. Поэтому не так принципиально, каким способом вы переписываетесь в Сети — напротив, система устраняет такой надоедливый момент, как привязку к бесплатным Wi-Fi с плохим сигналом. И сама переключается на использование устойчивого мобильного трафика при шифровании и передаче посланий.

В Google утверждают, что хотя и получат доступ ко всему вашему мобильному трафику, ничего в своих интересах или интересах иных бизнес-структур использовать не будут. Просто сохранят копии на своих серверах, на всякий случай. Вот такая плата за новый уровень анонимности, который и призван реализовать проект Project Fi. Одна беда – после многочисленных нарушений схожих обещаний компании Google уже почти никто не верит.

Настоящий, весомый плюс Project Fi в том, что эта система выступает конкурентом всем прочим платным и бесплатным VPN-серверам, потому что предлагает рядовым и некомпетентным пользователям получить сразу два бонуса в одном. И улучшить качество своей беспроводной связи, не вдаваясь в тонкости прохождения радиосигналов, и обеспечить хоть какую-то анонимность при работе в Интернете. В мире хватает не менее эффективных решений, но они требуют познаний в администрировании и кропотливой настройки компьютерного «железа» — не все пользователи готовы идти на такие меры.

Источник — Project Fi
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: