Исследование показало, мужчины-пользователи соцсетей злее и больше спорят, чем женщины

0
Женщина и Facebook
Команда ученых университета Стоуни-Брук (Нью-Йорк) с помощью специального алгоритма проанализировала около 10 млн. статусов и комментариев 65000 пользователей Facebook, предварительно давших на это согласие.

Опрос показал, что женская половина в общении гораздо «теплее и приятнее», чем мужская. Причем это было настолько явным, что ученым удавалось определить пол автора комментария, просто прочитав его — точность составляла 90 %.

Чаще всего пользовательницы социальной сети употребляют такие слова и словосочетания, как «замечательно», «счастливый», «день рождения», «дочь», «ребенок», «волнение», «благодарна».

У мужчин лексикон выглядел более воинственно: «свобода», «победа», «битва», «враг». Неудивительно, что они демонстрируют и более высокий уровень агрессии, при этом не отличаясь особой настойчивостью. И, напротив, «теплым и приятным» женщинам в этом не откажешь.

По словам участника исследований доктора психологии Маргарет Керн из университета Мельбурна, поведение участников полностью соответствует их интеллекту и распространенным среди них гендерным стереотипам.

Результатом работы исследователей стал сервис, который определяет ваш пол и возраст исключительно по словам из статусов Facebook. Для его использования требуется войти под логином социальной сети. К сожалению, словарная база сервиса включает только английский язык.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: