Twitter меняет свою политику в отношении постов, призывающих к насилию

5 января 2016, ,
0
Терроризм в твиттере
Руководство Twitter настроено весьма решительно к фактам распространения информации, содержащей факты насилия и разжигания ненависти, чем в последнее время активно занимаются представители международных террористических организаций.

В своем блоге Кристина Меган, директор по вопросам безопасности Twitter категорично отметила:

«Как обычно мы принимаем и всячески поощряем наличие разносторонних мнений и убеждений, но мы будем решительно пресекать любое разжигание ненависти и попытки устрашения с целью заставить человека замолчать».

Новая политика популярной социальной сети будет способствовать блокированию действий пользователей, пропагандирующих ненависть, натравливание одних групп людей на других. С этой целью Twitter запускает несколько специальных обновлений.

Одно из них будет отслеживать агрессивные нападки по признакам расовой и национальной нетерпимости, этнической, религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, пола, гендерной идентичности инвалидности и прочего.

Другое обновление будет препятствовать пользователям заводить несколько учетных записей с целью избежать блокировки. Как оказалось, к такому методу прибегают террористы для того, чтобы любой ценой остаться в интернете.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: