У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию

22 февраля 2023, ,
0
Брюс Уиллис

Около года назад мир узнал, что Брюс Уиллис страдает афазией — нейродегенеративным расстройством, которое вызывает проблемы с речью. Культовый актер прошел несколько обследований и получает лечение, но его болезнь прогрессирует. Теперь медики уточнили диагноз: Уиллис борется с деменцией, связанной с работой лобно-височной части мозга — FTD. Эта самая распространенная форма деменции у людей в возрасте до 60 лет (Уиллису 67). Ее коварство в том, что она с трудом поддается диагностике современными средствами. Поэтому заболевание гораздо более распространено, чем многие могут подумать.

Семья Уиллиса всячески помогает актеру и вместо того, чтобы изолироваться от общества, решила быть полностью открытой. Болезнь может поразить любого человека на Земле — следовательно, все должны быть осведомлены о ней, чтобы распознать первые ее признаки и избежать таких серьезных последствий, с которыми столкнулся сам Брюс.

Актер все время отстаивал позицию, которая обязывает открыто говорить о проблемах, а не замалчивать их, когда они начинают касаться тебя лично. По оценкам медиков, в одних только Соединенных Штатах до 60000 человек больны FTD, при этом многие даже не подозревают о том, что уже совсем скоро их жизнь может «пойти под откос».

Источник — AFTD
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: