Маск установил в штаб-квартире Twitter стиральную машину — чтобы сотрудники могли жить на работе

2
Илон Маск в штаб-квартире Twitter

Власти Сан-Франциско пригрозили Илону Маску полноценным расследованием из-за того, что он самовольно превратил коммерческое помещение в импровизированное общежитие. Речь идет о штаб-квартире Twitter, в которой новоиспеченный владелец поставил кушетки, гардероб — а теперь и стиральную машину. Сотрудниками выдали постельное белье и домашние тапочки, чтобы они в прямом смысле могли жить на работе.

По словам журналиста BBC Джеймса Клейтона, сейчас конференц-залы и офисы Twitter выглядят как «невзрачное общежитие». Наличие временных спальных мест и бытовых удобств было бы простительно на время аврала при подготовке грандиозного проекта. Но нет – Илон Маск недавно прямо потребовал от сотрудников или соглашаться на «долгие часы работы с предельной загрузкой» или увольняться. Многие выбрали второе.

Оставшиеся в Twitter кадры вынуждены жертвовать личной жизнью и комфортом ради воплощения Маском идеи о процветающем бизнесе с минимальными вложениями. Он лично подает пример, нередко сам ночует в офисе, но о каких-либо новых достижениях компании после смены владельца говорить пока рано. Напротив, в адрес Маска все чаще звучат обвинения в эксплуатации людей ради его невероятно амбициозных планов.

Илон Маск в штаб-квартире Twitter
Источник — BBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Хыхы10 декабря 2022 в 15:08

    Лично для Маска подсказка: надо за каждый приход на работу, плату брать. Чтобы совсем как в анекдоте было.

    Ответить
  • Миша А-А4 февраля 2023 в 11:56

    Торопится, может сгореть.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: