Тувалу станет первой цифровой страной, переселившейся в метавселенную

6
Пресс-конференция Тувалу

На климатическом саммите COP27 министр иностранных дел Тувалу заявил, что у его страны не осталось больше надежды – она обречена на исчезновение с лица планеты. По этой причине власти Тувалу приняли решение загодя создать цифровую копию своего государства и переместить Тувалу в метавселенную для сохранения в облаке на сервере. Подальше от Мирового океана, уровень которого постоянно растет — во многом, из-за бездействия людей.

Год назад власти Тувалу уже призывали весь мир сплотиться в борьбе с глобальным потеплением. Для Тувалу не слишком важно, на сколько именно долей градусов поднимется глобальная температура — островное государство в Тихом океане при любом сценарии будет уничтожено. Разница в том, что если постараться замедлить этот процесс хотя бы до конца столетия, то есть шанс сберечь культуру, историческое наследие и сам народ Тувалу.

В свете имеющихся политических разногласий очевидно, что никакой скоординированной программы декарбонизации уже не будет. А замерзающие страны без доступа к дешевой энергии проигнорируют все призывы к сокращению выбросов и будут принимать любые миры, чтобы обеспечить выживание собственных граждан. В Тувалу смирились с тем, что мир им не поможет, поэтому сменили стратегию. Там решили подать пример всем нациям, чьим землям угрожает затопление, и первыми переселиться в виртуальное пространство.

Источник — Reuters
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Бред полнейший19 ноября 2022 в 11:58

    Дебильнее бред трудно придумать

    Ответить
  • Квас19 ноября 2022 в 17:58

    Лучше бы они острова повыше насыпали а не страдали фигнёй.

    Ответить
    • Колян22 ноября 2022 в 09:41

      "В Тувалу смирились с тем, что мир им не поможет, поэтому сменили стратегию." Наверное они просили помощи, но на них все забили... А ведь опыт создания искусственных островов есть...

      Ответить
  • Валя20 ноября 2022 в 00:14

    Почему повышается уровнь Мирового океана? Меньше надо в него сливать всякую дрянь, радиоактивные отходы, пластик, химию и т.п. Думаю, что министр Тувалу так тупо пошутил, чтобы сильнее привлечь внимание к проблеме не столько климата, сколько к своей стране и своему народу.

    Ответить
  • евгений есенин2 марта 2023 в 11:22

    А в Венеции каналы пересохли

    Ответить
  • Ой2 марта 2023 в 19:17

    А если бы остались британской колонией - помогли бы им белые люди выжить, нашли бы место. Острова рождаются вулканами и уходят под воду, с деятельностью человека это вообще мало, а скорее всего никак не связано. Уровень моря был семь тысяч лет назад на 60 метров выше, Любой археолог знает. Нам политики врут, а мы верим.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: