В Малайзии будут сажать на 20 лет за незаконный стриминг

0
Наказание за стриминг

Власти Малайзии после долгой работы приняли поправки к Закону об авторском праве, которые распространяют его действие и на контент в формате потоковой передачи. Наказание за нелегальный стриминг может быть как умеренным, в виде штрафа до $2400, так и крайне суровым – в виде тюремного заключения на срок до 20 лет. Все зависит от контекста и поведения обвиняемых, которым дается шанс исправиться прямо во время совершения правонарушения.

В прежней версии данного закона в Малайзии пиратство описывалось только применительно к информации на накопителях данных, куда с натяжкой можно было отнести и загрузки файлов на сервисы в Интернете. С новой формой закона у правоохранителей появится возможность карать тех, кто просто транслирует видео, без записи куда-либо. Претензии не изменились – все упирается в запрет нарушать авторские права, а теперь и путем показа чего-либо в сети.

Сложность в толковании новых норм обуславливает сам процесс потокового вещания, так как это событие, растянутое во времени, а вовсе не единичный факт. Поэтому в случае с организациями, если их сотрудники «проявили осмотрительность» и приняли меры по препятствованию вещанию, их могут признать невиновными. Точнее, прямо наоборот – если ничего не делали, то виноваты, а если старались помешать, то пусть решает суд.

Источник — TorrentFreak
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: