Samsung представила новые «бессмертные» накопители SSD PCIe 4.0

22 сентября 2019, ,
2
Samsung SSD

Компания Samsung, лидер рынка твердотельных накопителей, еще больше упрочила свои позиции с выходом новых SSD серий PM1733 и PM1735. Представлено сразу 19 модификаций, с охватом всех категорий, от HHHL до 2,5-дюймовых U.2. Объем памяти варьируется от 0,8 Тб до 30 Тб, но главное – эти накопители поддерживают интерфейс PCIe 4.0.

О великолепных возможностях PCIe 4.0 заговорили после выхода чипа AMD Ryzen серии 3000 и платформы X570. Инженеры Samsung решили не отставать, их накопители обеспечивают последовательную запись на скорости 3800 Мб/с. А последовательное чтение и вовсе поражает быстротой — 6400 Мб/с для накопителей U.2 и 8000 Мб/с для формата карт памяти.

Другая интригующая новых накопителей – система «fail-in-place» (FIP). Она предназначена для сканирования чипа NAND SSD в поисках неисправностей. Если таковые найдены, FIP перемещает данные на другие микросхемы, чтобы избежать риска потери информации. Это позволяет очень долго поддерживать функциональность накопителя даже при серьезных сбоях на аппаратном уровне, за что их и окрестили «бессмертными».

Новые накопители оснащены технологией виртуализации Samsung, при которой один физический SSD делится на 64 малых виртуальных SSD, предоставляя виртуальные рабочие пространства для нескольких пользователей. О ценах и сроках выхода на рынок новых SSD пока ничего неизвестно.

Samsung SSD
Источник — Techspot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Фыва23 сентября 2019 в 13:26

    Если есть такой огромный радиатор, то вряд ли ssd можно назвать бессмертным....

    Ответить
    • Владимир15 декабря 2021 в 20:39

      это крышка

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: