IKEA выпустила собственный очиститель воздуха, совмещенный с кофейным столиком

0
Очиститель IKEA

Добавление к комнатному очистителю воздуха приставки «умный» и соответствующего функционала автоматически увеличивает его стоимость. Разброс очень велик, в среднем от $80 до $800, причем нередко сложно понять, какие интеллектуальные опции на самом деле востребованы в таком устройстве. Такая ситуация не понравилась руководству IKEA и там решили представить свой вариант, традиционно предельно лаконичный и доступный.

Модель называется Starkvind, выпускается в двух вариантах – столик с встроенным очистителем за $189 и напольное устройство за $129. Правда, придется заплатить еще $35 за TRАDFRI, универсальный центр управления для умного дома от IKEA. В противном случае вам будут недоступны те самые интеллектуальные опции, и придется положиться на автоматику.

Очиститель IKEA

Starkvind предельно прост и имеет в своем составе три базовых фильтра. Первый улавливает крупный мусор, вроде волос и комков пыли. Второй задерживает мелкие частицы, размером до 2,5 микрометров, причем он не пропускает 99,5 % такого вида загрязнения. Наконец, третий фильтр нужен для избавления от неприятных запахов и веществ, их источающих.

Интеллектуальные функции, в основном, связаны с режимами вращения вентиляторов, у которых есть минимум пять скоростей. По умолчанию система ориентируется на показания датчика концентрации пыли, но при наличии TRАDFRI можно настроить все параметры на свое усмотрение. Устройства поступят в продажу в октябре текущего года.

Очиститель IKEA
Источник — Engadget
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: