Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст

0
AI Recorder

Технологическая компания Mobvoi (КНР) представила цифровой диктофон с искусственным интеллектом – AI Recorder, которым наверняка заинтересуются журналисты, студенты и представители бизнеса.

Несмотря на то, что диктофоны существуют уже более века, их возможности весьма ограничены – записанные интервью, лекции или доклады на конференциях все еще требуют серьезной последующей обработки. Достижение специалистов Mobvoi в том, что они создали ПО, которое использует ИИ для преобразования звуковой записи в текст.

Вес AI Recorder – всего 20 грамм. Для его фиксации предусмотрены встроенный зажим, отверстие для подвешивания и магнитная поверхность. Он оснащен двумя микрофонами с функцией шумоподавления и 16 Гб памяти. Файлы с записями можно сохранять в форматах OGG и MP3.

Пользователи AI Recorder одновременно получают бесплатную подписку на транскрипцию аудио-текста на английском и китайском языках сроком на год, а в дальнейшем – и на других языках. Точность перевода составляет почти 95 %.

Устройство взаимодействует с ноутбуком, ПК и смартфоном через Wi-Fi и Bluetooth. Батарея емкостью 300 мА⋅ч рассчитана на 40 дней работы в эконом-режиме или на 10-часовую непрерывную запись. Цена AI Recorder – 100 долларов США.

AI Recorder
Источник — AI Recorder
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: