Moog отметит столетие терменвокса выпуском уникального Clarovox Centennial

24 октября 2020, ,
2
Терменвокс

Терменвоксу – уникальному электронному музыкальному инструменту, созданному выдающимся советским ученым Львом Сергеевичем Терменом, исполнилось 100 лет. В честь этого события известный производитель музыкальных синтезаторов компания Moog представила его современную версию – Clarovox Centennial, названный по имени виртуоза игры на терменвоксе Клары Рокмор.

Разработчики Clarovox Centennial предлагают очень высокий контроль качества звука. При этом полностью соблюдается преемственность – схема формирования сигнала осталась прежней. У Clarovox Centennial два режима работы – обычный и современный. Исполнитель может переключаться между гетеродинным аналоговым и цифровым генераторами.

Как и у предыдущей версии терменвокса Moog – Etherwave Pro у новинки в наличии входы и выходы DIN MIDI, USB и CV для подключения к DAW и использования в качестве контроллера. Внешний дизайн запоминается ореховым корпусом, латунными антеннами и множеством ручек регулировки.

Клара Рокмор известна как выдающийся популяризатор терменвокса, о существовании которого, даже спустя 100 лет после его создания, мало кто знает. С музыкальными возможностями инструменты можно ознакомиться с помощью видео ниже.

С учетом эксклюзивности Clarovox Centennial поступит в продажу ограниченной серией по цене 1500 долларов.

Источник — Moog
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Не Гость24 октября 2020 в 18:16

    А чего не упомянули,что на нем любил играть В.И.Ленин?. "Эй ухнем!"?...

    Ответить
    • Аноним25 октября 2020 в 11:29

      А зачем об этом упоминать в рамках этой новости?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: