«Робот-танк» X6 профессионально отмоет любое окно

0
Робот-мойщик

Мойка окон – не самая приятная вещь, да и не самая безопасная, если речь заходит о больших окнах на верхних этажах. А регулярный вызов профессионального уборщика не всем будет по карману. Х6 – новый робот для мытья окон, который станет хорошим помощником в быту.

Робот прочно держится на поверхности стекла и даже может передвигаться по стенам. Две силиконовые гусеницы с высоким коэффициентом трения и функцией антискольжения позволяют Х6 свободно перемещаться по поверхности. Тряпичный материал для мытья можно легко снять для стирки и повторного использования.

Робот-мойщик

Робот спокойно держится на стекле любой толщины. Он оснащен искусственным интеллектом, тем не менее, для корректировки его действий есть пульт дистанционного управления. Х6 способен мыть окна со скоростью квадратный метр за 2 минуты. Так как в процессе чистки часто приходится иметь дело с большими высотами, здесь проработан надежный алгоритм защиты от падения. Настоятельно рекомендуется привязывать страховочный трос, который продается в комплекте, он способен выдержать вес до 150 кг.

X6 имеет встроенную систему бесперебойного питания (ИБП). В случае отключения электричества ИБП будет продолжать подавать его, чтобы робот не упал со стекла. Помимо этого, X6 имеет два типа встроенных интеллектуальных датчиков. Робот может разумно спланировать наиболее эффективный маршрут очистки, определить края окна и автоматически очистить всю нужную площадь. Х6 доступен для заказа на Indiegogo за $245.

Источник — Indiegogo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: