Умное кольцо Circular изменит ваши отношения с собственным здоровьем

4 февраля 2020, ,
0
Умное кольцо

Смарт-кольца – сравнительно новый (первое смарт-кольцо английской фирмы McLear появилось в продаже в 2013 году) и не столь распространенный вид носимой электроники как, например, фитнес-браслеты. С помощью смарт-колец можно управлять техникой, хранить пароли, разблокировать смартфоны, совершать бесконтактные платежи и выполнять многие другие действия.

Новое «умное» кольцо Circular выполняет, в первую очередь, функции фитнес-браслета. Оно собирает и анализирует информацию о состоянии организма в течение суток и выдает рекомендации по улучшению самочувствия. В частности, гаджет поможет узнать о влиянии сна на жизнедеятельность пользователя и наоборот.

Данные мониторинга отображаются через специальное приложение на смартфоне. Настройка гаджета очень проста: все обновления ПО передаются на него по беспроводной сети.

Умное кольцо

Circular собирает информацию о состоянии организма, используя два датчика (инфракрасный датчик сердечного ритма и акселерометр). Кольцо содержит встроенный процессор, который обрабатывает данные и отправляет их по Bluetooth в мобильное приложение для анализа. Приложение, в свою очередь, использует машинное обучение, чтобы лучше понять привычки пользователя и предложить персонализированные рекомендации.

Изящный корпус Circular изготовлен из прочного водостойкого материала, нечувствительного к царапинам. Зарядка (на 2 дня использования) осуществляется в течение часа с помощью специального устройства.

Circular можно заказать на Kickstarter за 179 евро. Начало продаж по всему миру должно начаться в августе 2020 года.

Умное кольцо
Источник — Circular
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: