Компактный гаджет Egret эффективно уничтожает бактерии с помощью обычной воды и соли

10 января 2020, ,
0
Дезинфектор Egret

Команда из Китая разработала бытовой прибор Egret («Цапля») для дезинфекции дома, а также овощей и фруктов с помощью электролизированной воды (ЕО-воды).

По словам создателей прибора, в нем используется соляной водяной раствор, через который пропускают электричество. В результате образуется жидкость, уничтожающая до 99,95 % вирусов и микробов. Она буквально разрывает внешние оболочки бактерий.

По своей эффективности ЕО-вода сравнима с традиционными чистящими средствами и, что не менее важно, снижает количество пластиковой тары из-под этих средств.

Чтобы привести Egret в действие, достаточно заполнить его резервуар водопроводной водой, добавить туда поваренной соли (NaCl) и включить питание на одну минуту. Для достижения нужного эффекта дезинфекции прибору достаточно трех минут.

Egret подходит для чистки большинства домашних помещений и предметов, включая кухню, ванную комнату, одежду, ковры, мебель, обувь и даже отдельные компоненты автомобиля. ЕО-вода не токсична, полностью безопасна – с ее помощью можно стерилизовать даже бутылочки для детских смесей.

Egret поставляется с USB-кабелем для зарядки аккумулятора. В настоящее время прибор можно приобрести на Kickstarter за 109 долларов. В дальнейшем его цена возрастет до 219 долларов. Начало поставок намечено на апрель.

Дезинфектор Egret
Источник — Egret
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: